В Омске осудили мошенников из Новосибирска, выманивших у пенсионеров 1,6 млн рублей

В Омске осудили двух телефонных мошенников, которые обманывали пенсионеров. Оба мужчины являются жителями Новосибирска.

В Омске осудили мошенников из Новосибирска, выманивших у пенсионеров 1,6 млн рублей
Фото Павла Тиунова / Сиб.фм

Кировский райсуд вынес приговор двум новосибирцам по уголовному делу о хищении денег у пенсионеров. Всего аферисты получили от шести пожилых людей в августе прошлого года около 1,6 миллиона рублей.

Было установлено, что они являлись членами преступной группы. Обман происходил по классической схеме. Пенсионерам сообщали, что якобы их родственники причастны к ДТП с тяжкими последствиями. Затем аферисты сообщали о необходимости передать деньги для возмещения причиненного ущерба и на иные цели.

"Один из осужденных лично приезжал к потерпевшим, получал от них наличные и скрывался, а другой фигурант отвечал за перевод денежных средств через банкоматы организаторам и другим участникам преступной группы", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Суд приговорил их к трём с половиной и четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Также они должны будут возместить ущерб потерпевшим. Пока приговор ещё не вступил в законную силу.

Недавно мы сообщали о приставе из Тюмени, которая обманным путём получила от омича 2,3 миллиона рублей. Её также приговорили к трём годам шести месяцам колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру