В Уфе начался суд по делу экс-игрока омского «Авангарда» из-за взятки за фиктивный «военник»

Во вторник, 21 марта, в Уфе начался суд по делу хоккеиста Семёна Кошелева – ныне форварда «Металлурга», а ранее выступавшего за «Авангард». Его обвиняют в даче взятки за оформление подложного военного билета.

В Уфе начался суд по делу экс-игрока омского «Авангарда» из-за взятки за фиктивный «военник»
Семён Кошелев. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В Ленинском райсуде Уфы 21 марта начался процесс по делу нападающего магнитогорского хоккейного «Металлурга» Семёна Кошелева. Его обвиняют в даче взяток для уклонения от военной службы в армии.

По версии следствия, в 2019 году игрок через некоего экс-полицейского Фарита Самигуллина (как говорят – «решалу»?) получил за взятку военный билет, не проходя службу, а также и диплом о вузовском образовании, сообщил «Коммерсантъ».

Общая сумма выплаты различным должностным лицам составила 720 тыс. рублей. Хоккеист признал свою вину в даче мзды.

Семён выступал за «ястребов» с 2017 по 2021 годы, застав как главных тренеров и Андрея Скабелку, и Германа Титова, и Боба Хартли. В 2019 году, когда он оформлял ненастоящий военный билет, таким образом он выступал за нашу команду. Не совсем понятно, почему «операцию» провернули именно в Уфе.

Этот же суд, что интересно, до того оштрафовал на 400 тысяч рублей и бывшего футболиста молодежного состава ФК «Уфа» Дмитрия Белозерова за попытку купить военный билет.

Ранее мы писали, что суд в Омске не отменил отсрочку от частичной мобилизации сотрудникам 12 предприятий.

В нелады с законом уже в Омске попал и фанат «Металлурга», приехав на матч плей-офф. Мы уже сообщали, что его арестовали за попытку пронести на игру «Авангарда» со «сталеварами» барабан с нацистскими наклейками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру