В Омске полицейские задержали с поличным оптового наркокурьера

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области задержали наркокурьера. При себе у него было почти два килограмма метамфетамина.

В Омске полицейские задержали с поличным оптового наркокурьера
ФОТО: PIXABAY.COM

36-летений уроженец Калачинского района был задержан в Октябрьском округе с поличным при получении посылки с неким порошком. Экспертиза показала, что это был метамфетамин (первитин). Общая масса изъятого вещества составила 1995 граммов. А это уже – особо крупный размер.

«В ходе дальнейшей работы оперативники установили уже организованный фигурантом тайник-закладку в садоводческом товариществе в Октябрьском округе, откуда изъят мефедрон массой 98 граммов и метамфетамин массой 196 граммов», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Задержанный получал оптовые партии наркотиков и расфасовывал их, а затем раскладывал их в тайниках-закладках. «Поработать» в незаконном бизнесе мужчина успел лишь несколько месяцев.

Против него было возбуждено два уголовных дела. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Следствие продолжается. Максимальное наказание за такие преступления – пожизненное лишение свободы.

Ранее «МК в Омске» писал о 33-летнем мужчине, который оборудовал в доме умершего отца плантацию по выращиванию конопли. Всё необходимое для такого «садоводства» он заказывал через Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру