Жительница Омской области отдала мошенникам более 2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях

В Омской области женщина перевела мошенникам свыше 2 миллионов рублей. Аферисты убедили её в том, что она сможет получить большой доход от инвестирования.

Жительница Омской области отдала мошенникам более 2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / МК В ОМСКЕ

24-летняя жительница посёлка Аполлоновка Исилькульского района лишилась более 2 миллионов рублей, поверив мошенникам. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, рекламу инвестиционной платформы, которая якобы принадлежала крупной нефтегазовой компании, сельчанка увидела в Интернете. Она перешла по ссылке и вскоре с ней связалась «финансовый специалист Анна», а затем и «менеджер Ольга».

Женщина установила некое приложение и «инвестировала» в проект 10 тысяч 400 рублей. В приложении она вскоре смогла увидеть, как её доходы растут. Тут к общению подключился некий «Дмитрий Александрович», убедивший её внести большую сумму денег. Так якобы женщина должна была получить максимальный доход.

В погоне за прибылью потерпевшая собрала свои сбережения, заняла деньги у родственников, а также вместе с мужем оформила несколько кредитов. Всего она отдала аферистам 2 191 500 рублей.

Когда же женщина захотела вывести свои деньги, ей сообщили, что они находятся в иностранном банке. Чтобы получить их, сельчанке предложили передать курьеру ещё 250 тысяч рублей. Только тогда она осознала, что попалась на «удочку» мошенникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело и принимаются меры по розыску злоумышленников.

Ранее мы сообщали о том, что жительницу Красноярского края будут судить в Омске за мошенничество при покупке дорогих мобильных телефонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру