Опека изъяла старшую дочь у хранившей трупик младенца омички

Жительницу Левого берега Омска, которая хранила с декабря у себя на балконе тело собственного младенца, ограничили в родительских правах на двухлетнюю дочь. Теперь ребёнка готовы взять под опеку его бабушка или прабабушка.

Опека изъяла старшую дочь у хранившей трупик младенца омички
Решение, с кем далее останется ребёнок, позже вынесет суд. Фото Павла Тиунова / Сиб.фм

У омички, у которой на балконе нашли умершего ребёнка, изъяли её старшую дочь, которой два года. Об этом рассказала газета «Вечерний Омск» со ссылкой на брата женщины.

«Племянницу изъяли органы опеки. Нам объяснили, что сестру пока ограничат в родительских правах на полгода. Потом будет суд, где решение примут по результатам психиатрической экспертизы. Мы очень надеемся, что сестре вернут дочь. Но в любом случае девочка останется в нашей семье. Её готовы взять под опеку наши мама или бабушка, если потребуется», — сообщил он.

Сам мужчина месяц назад демобилизовался из армии и проживал вместе с сестрой. Он не знал, что та была беременна и в декабре родила.

«… я, правда, не догадывался, что Лена беременна. И тем более, что родила. Я ей задавал вопросы, какие именно, озвучивать не буду. И она меня обманула один раз, потом другой», — добавил он.

При этом никаких странностей в поведении родственницы он не замечал. Как он считает, женщина просто сорвалась. Сейчас с ней работают психологи и психиатры. К своему старшему ребёнку она относится очень хорошо.

«Дома у нас чистота — вы же видели сами. Лена не пьет, ну почти. До декрета работала, всё было нормально. Не знаю, что произошло. Но ей очень тяжело…», — заключил парень.

Ранее мы также писали, что в Омской области суд отправил в колонию на 15 лет женщину за убийство родного ребёнка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру