В Омской области воспитательница детского сада перевела лжесотруднику ФСБ 120 тысяч рублей

В Марьяновском районе воспитательница детского сада стала жертвой мошенника. Аферист запугал женщину тем, что с её счёта якобы осуществлялись переводы в организации, запрещённые в России.

В Омской области воспитательница детского сада перевела лжесотруднику ФСБ 120 тысяч рублей
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / МК В ОМСКЕ

Мошенник представился сотрудником ФСБ и сообщил потерпевшей, что против неё могут возбудить уголовное дело. Женщина, естественно, стала отрицать свою причастность к переводам денег. Собеседник сделал вид, что верит ей. А после посоветовал, якобы для безопасности, провести «переактивацию счета» и перевести деньги на «безопасные счета».

"Аферист пообещал сельчанке, что деньги непременно вернуться через 24 часа, но до завершения перечисления необходимо все время быть с ним на связи", - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Два часа мошенник под разными предлогами не позволял женщине прервать разговор. За это время она сняла с кредитной карты 120 тысяч рублей и перевела их на номера телефонов, которые продиктовал ей злоумышленник.

Когда деньги не вернулись на счёт, женщина решила обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали об омиче, который хотел приобрести билеты в театр, но в результате сам лишился более трёхсот тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру