В Омской области против специалиста по кадрам «ТД «Шкуренко» возбудили 20 административных дел

Против специалиста по кадровому учёту Торгового дома «Шкуренко» было возбуждено 20 административных дел. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в Омской области.

В Омской области против специалиста по кадрам «ТД «Шкуренко» возбудили 20 административных дел
Омское отделение ПФР. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Именно это ведомство и возбудило дела об административном нарушении по части второй статьи 15.33.2 КоАП РФ. Кадровик «ТД «Шкуренко» нарушил требования Трудового кодекса РФ и Федерального закона № 27-ФЗ. Речь идёт о несоблюдении сроков подачи сведений о трудовой деятельности и трудовом стаже работников для системы обязательного пенсионного страхования.

«Дата фактического представления сведений превышает дату издания соответствующего приказа (распоряжения) более чем на установленный законом срок в отношении работника», - сообщает пресс-служба ведомства.

Должностное лицо Торгового дома «Шкуренко» оштрафовали. Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями данного общества с ограниченной ответственностью являются Виктор Шкуренко и Дмитрий Шадрин.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что на предприятии ООО Торговый дом «Дикороспром», где одним из учредителей значится Виктор Шкуренко, была начата процедура ликвидации. Данная фирма специализировалась на производстве замороженных грибов и ягод. В прошлом году предприятие «ушло в минус».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру