В Омской области ночью жительница Калачинска устроила гонки с автоинспекторами

В Калачинске в одну из ночей инспекторам ДПС пришлось гнаться за женщиной-водителем. В результате против неё возбудили три административных дела.

В Омской области ночью жительница Калачинска устроила гонки с автоинспекторами
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / "МК В ОМСКЕ"

Вначале полицейские заметили автомобиль Nissan Sunny, двигавшийся по криволинейной траектории. На требования автоинспекторов остановиться водитель не отреагировал, а, напротив, попытался скрыться. 

Машина остановилась после непродолжительной погони. 36-летняя жительница Калачинска, которая находилась за рулём, настаивала на том, что автомобилем управляла не она. Для этого женщина пересела на пассажирское сидение. Также, как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области, она долго отказывалась выходить из машины.

Помимо этого нарушительница не согласилась пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. За это против неё возбудили административное дело. Ещё два административных делопроизводства против женщины возбуждены за неповиновение законному распоряжению полицейского и невыполнение требований об остановке автомобиля.

Ранее «МК в Омске» сообщал о мужчине, лишенным водительских прав, который управлял пассажирской маршруткой. Как выяснилось, прав он лишился за езду в пьяном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру