34-летняя женщина рассказала, что неизвестный мужчина сначала попросил её подать три гамбургера и пиццу. Затем он, неожиданно отодвинул холодильник, зашёл за прилавок, и, угрожая ножом, потребовал открыть кассу. Нападавший скрутил руку продавцу и удерживал её, пока не забрал все деньги. Ущерб составил 11 тысяч рублей, фастфуд он также прихватил с собой.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омску, оперуполномоченные выяснили приметы нападавшего. Его задержали уже на следующий день, также на Завертяева.
Подозреваемым оказался 29-летний бомж. В момент совершения преступления он был пьян. Также прежде задержанный уже был не раз судим. Он освободился из мест заключения совсем недавно – в марте 2023 года.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас подозреваемый находится под стражей.
Ранее «МК в Омске» писал о розыске опасного рецидивиста, который подозревается в совершении грабежей и разбоев.