Телефонные мошенники за неделю похитили у омичей почти 500 миллионов рублей

За прошедшую неделю этого года в Омской области было зарегистрировано 89 случаев дистанционного мошенничества. Сумма ущерба – 499 миллионов рублей.

Телефонные мошенники за неделю похитили у омичей почти 500 миллионов рублей
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / МК В ОМСКЕ

Так, у 77-летней пенсионерки мошенник «выудил» 2,5 миллиона рублей. Получить такую солидную сумму денег обманным путём аферисту удалось под предлогом оформления фиктивной сделки по купле-продаже квартиры.

А 43-летняя женщина лишилась 20 тысяч рублей, пытаясь арендовать квартиру в Сочи на сайте «Юла».

Таким образом, число дистанционных мошенничеств с начала 2023 года выросло до 2 919 случаев.

В пресс-службе прокуратуры Омской области настоятельно рекомендуют никому не сообщать коды из смс и цифры на обороте банковской карты. Также не нужно совершать операции со своей картой по просьбе незнакомцев.

Ранее «МК в Омске» писал о том, как 37-летняя сотрудница колл-центра лишилась более миллиона рублей в попытках заработать на положительных отзывах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру