В Омской области задержали оптового межрегионального курьера из Хакассии

В Марьяновском районе полицейские задержали оптового межрегионального курьера. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, произошло это в двухстах метрах от указателя 779 км трассы Р-254 «Иртыш».

В Омской области задержали оптового межрегионального курьера из Хакассии
ФОТО: ВЛАДИСЛАВ ПИРОГОВ / МК В КРАСНОЯРСКЕ

Мужчина выходил из леса, в котором был оборудован тайник-закладка, и направлялся обратно к такси, на котором приехал из Омска. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков изъяли у задержанного пакет с неким порошком.

Экспертиза определила, что это синтетический наркотик мефедрон, массой 53 грамма. Также в квартире на улице Куйбышева, которую мужчина арендовал в Омске, были изъяты весы и упаковочный материал.

Предполагается, что 37-летний уроженец Республики Хакассия занялся незаконным приработком несколько месяцев назад посредством одного из мессенджеров. Он разъезжал по разным регионам России. Так в Омск он прибыл из Новосибирска.

После получения оптовых партий подозреваемый фасовал наркотики на съёмных квартирах. Затем делал тайники-закладки, и уезжал в другой регион. Сам задержанный тоже употребляет наркотики.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Подозреваемый заключён под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Омские полицейские с коллегами из других регионов выявляют другие эпизоды преступной деятельности мужчины.

Ранее «МК в Омске» писал о задержании наркокурьера с десятью килограммами «синтетики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру