33-летний житель Омской области несколько раз пытался сжечь соседский магазин

33-летний житель села Глуховка Калачинского района около полугода конфликтовал со своей 54-летней соседкой. Женщина является хозяйской торговой точки, которая вплотную примыкает к участку сельчанина.

33-летний житель Омской области несколько раз пытался сжечь соседский магазин
Фото: скриншот видео / vk.com/55mvd

Подозреваемый был недоволен тем, что после покупателей остаётся мусор. После очередной ссоры он облил стену продуктового магазина бензином и собирался поджечь её. Осуществить задуманное сельчанину помешал его отец.

Мужчину задержали по месту жительства. Также выяснилось, что это была не первая попытка поджечь магазин. В предыдущий раз его спугнули прохожие.

Против задержанного возбудили два уголовных дела, которые соединены в одно производство. Сейчас он находится под стражей.

Прежде мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за мошеннические действия и причинение тяжкого вреда здоровью при управлении транспортом. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, свою причастность к попыткам поджога он отрицать не стал.

Его также подозревают в двух кражах, совершённых в Калачинске – электроинструмента с места работы и денег с карты родственника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру