Сам обман происходил по классической схеме – пенсионерке поступил звонок якобы от снохи, которая попала в ДТП. Лжеродственница попросила 850 тысяч рублей на лечение. Пожилая сельчанка пояснила, что таких денег у неё нет, но есть сбережения в сумме 150 тысяч рублей.
Тут к разговору присоединился ещё один аферист, представившийся врачом. Он убедил женщину, что и такая помощь тоже не будет лишней.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, ночью к дому пенсионерки приехал неизвестный и забрал деньги. Пенсионерка поняла, что её обманули, когда позвонила сыну, чтобы узнать о состоянии его жены. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Ранее «МК в Омске» писал о женщине, которая поверила «целительнице». Та пообещала омичке, что избавит от зависимости её сына, но «избавила» лишь от 178 тысяч рублей.