Омичу грозит пожизненное заключение за перевозку крупной партии накротиков

В Кормиловском районе на трассе Новосибирск-Челябинск задержали 29-летнего омича, который был за рулём автомобиля Mitsubishi Lancer. В машине у него было найдено почти полкилограмма наркотиков.

Омичу грозит пожизненное заключение за перевозку крупной партии накротиков
Фото: Владислав Пирогов

Задержание наркокурьера произошло в результате спланированной операции сотрудниками УНМК УМВД России по Омской области во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции.

Свёрток с порошкообразным веществом был найден за правым задним пассажирским сидением. Экспертиза показала, что это – «наркосинтетика» общей массой 449,8 граммов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, задержанный омич «трудился» перевозчиком в одном из интернет-магазинов по продаже запрещённых веществ. Мужчина забрал наркотики из тайника в лесу в Новосибирской области и ехал в Свердловскую область. Там он должен был получить дальнейшие указания от кураторов.

Против омича возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Он заключён под стражу. За совершение такого преступления ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру