В Омской области заблудившегося рыбака нашли в 10 километрах от места пропажи

В Крутинском районе полицейские нашли 79-летнего заблудившегося рыбака. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В Омской области заблудившегося рыбака нашли в 10 километрах от места пропажи
Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

О пропаже своего друга на озере Салтаим сообщил 75-летний омич. На поиски отправились сотрудники полиции, инспекторы по охране животного мира, рыбнадзора и МЧС. Несколько экипажей отправились в разных направлениях, так как точной информации о том, где находится пропавший, не было.

Как выяснилось, сначала приятели рыбачили вместе. Затем один из них ушёл отдыхать в свой автомобиль, а второй решил остаться. Однако, когда омич проснулся около четырёх утра, друга так и не было.

Во время телефонного разговора 79-летний мужчина сообщил, что уже собирается возвращаться, но боится заблудиться в темноте. Договорились, что друг будет ему светить фонариком в качестве ориентира. Но вероятно, пенсионер принял за сигнал какой-то отблеск и ушёл в противоположном направлении.

В результате заблудился и не смог самостоятельно выйти на берег озера: вода «подъела» лёд на два метра. Нашли рыбака в 10 километрах от места пропажи старший участковый уполномоченный полиции Михаил Токарев и охотинспектор Алексей Вижовитов.

Дедушку доставили на берег, от медицинской помощи он отказался. Пенсионеры поблагодарили всех, кто откликнулся на просьбу о помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру