С заявлением о пропаже своего автомобиля Toyota Mark II в полицию обратился житель Тарского района. Подозреваемого в угоне задержали ночью на трассе Тара-Седельниково – мужчина спал. Вскоре выяснилось, что из бардачка машины пропали 20 тысяч рублей.
Как выяснили полицейские, 33-летний житель Сургута приехал в Тару к родственникам. В какой-то момент после употребления спиртного он проходил мимо стоявшей на улице иномарки. Машина была не заперта, ключ находился в замке зажигания.
Подозреваемый завёл автомобиль и поехал к своим знакомым в Седельниково и деревню Ермаковка. По пути мужчина нашёл деньги в бардачке, он купил ещё спиртного, а также продукты.
«Всё это он употребил в различных компаниях, после решил вернуть автомобиль обратно, но не рассчитал своих сил, уже под утро на обратном пути в Тару съехал на обочину и уснул», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.
Против задержанного возбудили уголовные дела за кражу и угон без цели хищения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж, угон и неоднократное вождение в пьяном виде. Кроме того выяснилось, что мужчина числится в федеральном розыске. В Сургуте он был приговорён к 10 месяцам заключения опять же за управление автомобилем в состоянии опьянения.