Школьница перевела мошенникам с телефона мамы почти 60 тысяч рублей

Школьница перевела мошенникам с телефона мамы почти 60 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com/author/freepik

9-летняя омичка попалась на уловки мошенников и перевела им почти 60 тысяч рублей с банковского счёта мамы.

Женщина рассказала полицейским, что деньги пропали после того, как дочь играла на её смартфоне в онлайн-игру. Как выяснилось, девочке в мессенджере пришло сообщение якобы от популярного блогера Юлии Квинки. Собеседница пообещала приз, если школьница сфотографирует телефон мамы и отправит вместе с сообщением «Бал Юлечки».

Девочка выполнила все указания аферистов. В результате деньги были перечислены в один из банков Киргизии. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Ранее «МК в Омске» писал о 15-летнем подростке, который по указанию мошенников оформил несколько кредитов от имени отца на общую сумму более 800 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру