Омичка хотела съездить в гости к родителям и лишилась 14 тысяч рублей

Омичка хотела съездить в гости к родителям и лишилась 14 тысяч рублей
Фото: Om1.ru

20-летняя жительница Советского округа лишилась денег при бронировании автомобиля на специальной платформе для междугородних поездок. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по Омску.

Девушка хотела съездить на выходные к родителям в Большереченский район и нашла на платформе подходящее объявление. Она оставила свой номер, и спустя некоторое время ей позвонил мужчина. Он представился водителем и сообщил о ссылке, которую скинул омичке в мессенджер. Это якобы нужно было для подтверждения заявки.

Девушка прошла по ссылке, а позже обнаружила списание со счёта 14 300 рублей.  Попытки дозвониться до «водителя» ни к чему не привели. Поняв, что стала жертвой мошенников, омичка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру