40-летняя предпринимательница из Павлоградского района стала очередной жертвой мошенников. Всего аферистам удалось выманить у неё 602 тысячи рублей.
Женщина искала возможность увеличить свои доходы и с этой целью регулярно просматривала различные предложения в Интернете. Однажды ей на глаза попалось привлекательное объявление о быстром заработке через инвестиционную платформу. Там обещали лёгкий доход и финансовую независимость.
Потерпевшая прошла по ссылке и оставила заявку. Вскоре с ней связался «инвестиционный специалист». Доверившись ему, предпринимательница завела виртуальную карту и положила туда свои сбережения и кредитные средства.
«Следуя указаниям мошенников, она перевела деньги на предоставленные ими номера телефонов», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.
С выводом прибыли женщина не спешила, желая накопить побольше. Когда же она, наконец, решила это сделать, то получила сообщение, что для завершения операции потребуется время. Но никакой прибыли потерпевшая так и не дождалась. А «куратор» через какое-то время перестал выходить на связь.
На тревожное поведение женщины обратил внимание её супруг. Вместе они приняли решение обратиться в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.