Омские дачники жалуются на затопление кипятком

Омские дачники жалуются на затопление кипятком
Om1.ru

Владельцы дач в СНТ «Каучук», расположенном в Советском округе Омска, обратились с жалобой на затопление своих участков. По их словам, из-за горячей воды вести работы на участках стало невозможно, а растения массово погибают. В настоящее время под кипятком оказались пять садовых участков.

Жители Омска уже три года обращаются в разные службы, но в ответ получают только формальные отписки.

«Три года топят дачные и жилые дома тепловые сети. Обращаемся в разные инстанции. Везде одни отписки, у нас уже архив фото и видео выбросов, протечки воды с тепловых сетей», – поделились дачники в сообществе «ЧП Омск».

В пресс-службе «Омск РТС» сообщили, что во время проверки теплосетей был обнаружен дефект, который в ближайшее время будет устранён. Однако точные сроки ремонта пока не названы.

«В ходе плановых гидроиспытаний тепловых сетей в районе СНТ «Каучук» был выявлен дефект, в ближайшее время специалисты Омск РТС выполнят ремонтные работы», – отметили в «Омск РТС».

В то же время в администрации Советского округа сообщили, что ремонтные работы запланированы на сегодня, 24 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру