В омском сервисе по ремонту техники разбирали приборы клиентов на запчасти

В омском сервисе по ремонту техники разбирали приборы клиентов на запчасти
Фото: скриншот видео / пресс-служба УМВД России по Омской области

В Омске полиция пресекла деятельность мошеннической фирмы, маскировавшейся под сервис по ремонту бытовой техники.

По предварительным данным работники фирмы заключали с клиентами формальные договоры, забирали технику «на диагностику», но полноценный ремонт не выполняли. Стоимость услуг завышалась, а после повторных обращений по гарантии клиентам уже отказывали в возврате приборов под разными предлогами. Технику злоумышленники хранили на складах и разбирали на запчасти для собственных нужд.

«В ходе обысков изъято большое количество отданной на ремонт бытовой техники: от флэш-карт до плазменных телевизоров, электронные музыкальные инструменты», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Для сокрытия преступной схемы мошенники регулярно меняли адреса офисов. В разное время они находились на ул. Учебная, 91, ул. Куйбышева, 56, ул. Октябрьская, 157. Также менялось юридическое лицо и название фирмы, чтобы затруднить потерпевшим возврат денег и техники даже через суд.

К настоящему моменту сотрудники полиции установили уже четырнадцать потерпевших. Материальный ущерб клиентам в среднем составлял от 10 000 до 100 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру