В полицию поступило сообщение о нападении на дом жителя улицы Советской. По словам потерпевшего, около 04:30 в его дом ворвались четыре мужчины. Они избили хозяина, угрожали пневматическим пистолетом и похитили ценное имущество.
По информации правоохранителей, трое нападавших скрыли лица масками. Они выбили калитку и двери, разбили окна. Потерпевший пытался убежать, но один из нападавших сбил его с ног, пока остальные выносили телефон, компьютер и ноутбук.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полиция установила личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 22 и 19 лет и два подростка 17 лет. Задержание произошло на территории Любино. В доме одного из подозреваемых было обнаружено похищенное имущество на сумму около 85 тысяч рублей.
Уголовное дело по факту разбоя передано в Следственный комитет России по Омской области.