В омском центре депортации произошло нападение на полицейского

В омском центре депортации произошло нападение на полицейского
Фото: Ом1

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Омска, который обвиняется в применении насилия к представителю власти. Инцидент произошел в Центре временного содержания иностранных граждан.

По данным следствия, 4 июля обвиняемый, находившийся в центре в ожидании депортации из-за истечения срока вида на жительство, напал на сотрудника полиции. Мужчина пытался избежать принудительной высылки из страны и применил насилие к правоохранителю при исполнении им служебных обязанностей. Нарушитель был оперативно задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Материалы уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 318 УК РФ, после утверждения обвинительного заключения прокуратурой направлены в Кировский районный суд Омска. За подобное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Известно, что ранее фигурант уже имел проблемы с законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру