34-летняя жительница Любинского района села за руль автомобиля в нетрезвом виде, попыталась скрыться от полицейских и врезалась в столб. При этом в салоне «Тойоты» находились двое пассажиров: 14-летняя девочка и 35-летний мужчина.
Всё началось с того, что в посёлке Красный Яр инспекторы ДПС заметили иномарку, водитель которой нарушал правила дорожного движения. Неоднократные требования полицейских остановиться водитель проигнорировала – вместо этого она увеличила скорость и попыталась скрыться.
Но оторваться от преследования нарушительнице не удалось. После непродолжительной гонки она не справилась с управлением и врезалась в опору электроосвещения. В результате обоим пассажирам потребовалась медицинская помощь.
Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области, женщина находилась за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Показания прибора составили 0,899 мг/л. Её отстранили от управления, а «Тойоту» отправили на специализированную стоянку.
Кроме того оказалось, что сельчанка уже привлекалась к ответственности за аналогичное правонарушение. Однако это её не остановило от того, чтобы вновь сесть за руль в таком состоянии. Теперь женщине предстоит ответить за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. За это правонарушение в отношении неё возбуждено уже уголовное дело – статья 264.1 УК РФ. Кроме того, её привлекли к административной ответственности за невыполнение требования об остановке, управление автомобилем без документов лицом лишённым водительских прав. А также за нарушение ПДД, которое повлекло за собой причинение вреда здоровью.
Ранее «МК в Омске» писал о том, что Омский областной суд ужесточил наказание для мужчины, неоднократно судимого за управление автомобилем в нетрезвом виде, заменив условное наказание реальным сроком.