Трагически завершились поиски пары сапбордистов, пропавших на Иртыше. Как сообщили в СУ СК России по Омской области, 25 мая любители водного спорта вышли из дома и не вернулись — тревогу забили родственники, после чего было возбуждено уголовное дело.
Спустя несколько дней, 30 мая, в районе села Николаевка обнаружили тело 43‑летней женщины. По предварительным данным, причиной смерти стало утопление.
Сегодня, 1 июня, около 13 часов в Иртыше нашли и тело пропавшего мужчины. На месте работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства случившегося.