В Омске полицейские расследуют дело о мошенничестве, жертвой которого стала 64-летняя учительница начальных классов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.
Злоумышленники связались с женщиной под предлогом защиты сбережений и убедили перевести деньги на так называемый безопасный счёт. Поддавшись обману, потерпевшая сняла все накопления в размере 3 миллионов 680 тысяч рублей и передала наличные прибывшему курьеру. Ведётся следствие.
Правоохранители напоминают: любые звонки с просьбами совершить какие-либо действия, в том числе и с деньгами, или передать личную информацию исходят от мошенников. Не вступайте в разговоры и сразу кладите трубку.