В Омске за один день произошли два ДТП с несовершеннолетними

В Омске за один день произошли два ДТП с несовершеннолетними
Фото: Om1.ru

В Омске автоинспекторы выясняют обстоятельства двух ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние. Оба происшествия случились 19 июля, сообщили в Госавтоинспекции.

Первая авария произошла около 15:00 в районе пересечения улицы 3-й Молодёжной и Окружной дороги. По предварительным данным, водитель автомобиля «Чери» 1977 года рождения не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с «Тойотой», за рулём которой находился мужчина 1994 года рождения.

После удара «Тойоту» отбросило на автомобиль «Форд». В результате ДТП пассажира «Тойоты» — мальчика 2009 года рождения — доставили в больницу.

Вторая авария произошла около 16:55 у дома № 5 на улице Молодогвардейской. Предварительно установлено, что водитель «Тойоты», женщина 1983 года рождения, не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем «Лада Калина».

Медицинская помощь понадобилась водителю «Тойоты», а также её пассажирам — мальчику 2023 года рождения и девочке 2020 года рождения.

По обоим фактам проводятся проверки. Автоинспекторы устанавливают все причины и обстоятельства происшествий.