Поисковая операция в районе крушения на Иртыше теплохода «Полесье» завершена

Если ранее сообщалось, что в результате ЧП есть пропавшие без вести, то на данный момент эта информация не подтверждается. Поисковая операция в районе трагедии прекращена.

Напомним, столкновение пассажирского теплохода «Полесье-8» с грузовой баржей произошло 17 августа в 13.55 по местному времени вблизи населенного пункта Новая Станица Ленинского округа Омска. По предварительной версии, рулевой теплохода не справился с управлением и врезался в баржу. Теплоход получил пробоину и пошел ко дну, однако на барже сумели привязать тонущее плавсредство к своим бортам. Это, а также действия пассажиров «Полесья» снмизило количество потенциальных жертв. На борту теплохода находились 52 пассажира и 4 члена экипажа. 4 пассажира погибло.

Среди пассажиров теплохода только четверо иногородних граждан, остальные – жители Омска. Информация через дежурную службу доведена до родственников пострадавших, среди которых двое – граждане Республики Казахстан, еще двое – жители Свердловской области и Ханты-Мансийского АО.

По данным регионального управления МЧС РФ на 10:00 местного времени 18 августа остаются госпитализированными 34 человека, в том числе 7 детей. В БСМП № 1 – 24 человека, в том числе 8 – в тяжелом состоянии, 16 – в состоянии средней степени тяжести. В МСЧ № 4 – 3 человека, все в состоянии средней степени тяжести. В ГДКБ № 3 – 7 человек, в том числе 6 – в состоянии средней степени тяжести, 1 – в удовлетворительном состоянии. 13 человек переведены на амбулаторное лечение. Одну пострадавшую 1979 г.р. решено бортом МЧС доставить в Москву

По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру