В Омске задержан лже-генерал-майор с педофильскими наклонностями

 – Информация о местонахождении человека, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении лиц, не достигших половой зрелости, была получена сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области 28 августа. – рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Омской области. – В ходе проверки данной информации в результате оперативных действий на стоянке по ул. Маршала Жукова в личном автомобиле марки «Lexus» был задержан 65-летний гражданин.

Полицейские выяснили, что подозреваемый неоднократно в течение года вступал в половую связь с девочками 14 и 15 лет, знакомился с ними в кафе и под видом сотрудника силовых структур заманивал девушек к себе в квартиру. При личном досмотре в кармане мужчины было изъято 2 служебных удостоверения спецслужб с признаками подделки, еще 5 – при обыске в рабочем кабинете, здесь же стражи порядка обнаружили форму генерал-майора. Также сотрудниками полиции установлено, что мужчина проживает в г. Омске и является директором одного из омских коммерческих учреждений. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за мошенничества.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру