В Омске перед судом предстанет учитель, обвиняемый в совращении ученика

– Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего учителя истории БОУ СОШ № 132 г. Омска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), – сообщает пресс-служба ведомства. –Установлено, что в октябре 2012 года и в феврале 2013 года обвиняемый, имеющий высшее педагогическое образование, в учебном классе неоднократно совершал в отношении 13-летнего ученика действия, пробуждающие нездоровый сексуальный интерес у ребенка, оказывающие отрицательное, развращающее влияние на его развитие и воспитание, формируя непристойное, безнравственное поведение.

В ходе следствия подозреваемый был взят под стражу. Допрошенный следователем, он вину признал частично, пояснив, что снимал брюки и нижнее белье с ребенка в воспитательных целях, намереваясь наказать его за плохое поведение. Однако следователем были собраны объективные доказательства, опровергающие версию обвиняемого, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрено наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру