1 млн рублей заплатит депутат Омского законодательного собрания Олеся Григорьева пенсионерам, травмированным ею в ДТП

 В счет возмещения причиненного материального ущерба и морального вреда. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Также народной избраннице от ЛДПР, 35-летней матери пятерых детей Омский районный суд назначил наказание в виде 2 лет ограничения свободы с установлением обязанностей: не менять постоянного места жительства или пребывания без согласования со специальным органом, не выезжать за пределы муниципального образования, в котором проживает осужденная, и являться для регистрации 1 раз месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы.

Напомним, что 12 ноября 2012 года в утреннее время на 595-м км дороги Тюмень-Омск Григорьева, управляя автомобилем Nissan Elgrand Caravan, на котором были установлены передние неошипованные и задние ошипованные шины, двигаясь в сторону Омска в условиях гололеда и ограниченной видимости, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем Nissan Qashqai под управлением 68-летнего жителя города Тюмени.

В результате аварии водитель встречного транспортного средства и его 65-летняя супруга получили телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда их здоровью.

Как в ходе расследования уголовного дела, так и в судебном заседании Григорьева вину в совершении преступления не признала, утверждая, что в дорожно-транспортном происшествии виноват потерпевший, однако собранные доказательства опровергли данную версию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру