Омские амфибии поедут в Китай

Три пассажирских вездехода «Арктика» на воздушной подушке будут работать в речном пароходстве города Хэйхэ. Соглашение об этом подписано между представителями Китая и омским ТПЦ «СибВПКнефтегаз», сообющает областная пресс-служба. Техника поступит заказчикам весной 2014 года.

Во время переговоров представители китайской стороны сообщили, что они долго наблюдали за эвакуацией с помощью омского вездехода жителей затопленных поселений в районе Благовещенска, напротив которого по другую сторону Амура расположен город Хэйхэ. «Арктика» наглядно продемонстрировала свои возможности во время наводнения. В период ледохода она является единственным средством сообщения для жителей прибрежных поселений. По свидетельству заказчиков, используемые для переправы китайские суда значительно уступают по техническим характеристикам омскому вездеходу.

Омский вездеход «Арктика» является альтернативой воздушному транспорту и идеально подходит для перевозки грузов и пассажиров в условиях отсутствия транспортной инфраструктуры. Грузовая модель «Арктики» будет представлена в действии 3 октября во время испытаний на полигоне выставки «ВТТВ - Омск-2013».

Х Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружений проводится в Омске 2-4 октября в обновленном формате. Впервые на омском форуме широко представлена тема Арктики, ее освоения и развития. Омская область, связанная с Крайним Севером водным путем, посвящает этой новой перспективной территории свои научные и технические разработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру