Омского детоубийцу Максима Калинина лишат родительских прав

Прокурор Черлакского района Омской области направил в суд исковое заявление о лишении его родительских прав в отношении 7-месячного сына и 3-летней дочери, учитывая, как сказано в сообщении пресс-службы омской прокуратуры, существование для них «реальной угрозы жизни», а также «возможность формирования социальной направленности их личностей».

Сейчас Максим Калинин задержан за избиение, изнасилование и убийство своего старшего сына – 7-летнего Коли Кукина. Установлено, что в июле 2010 года ранее неоднократно судимый Максим Калинин мировым судьей судебного участка № 35 Черлакского района Омской области был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), а также был лишен родительских прав в отношении старшего ребенка 2001 года рождения. Также с мая 2010 года Калинин состоял на учете в ПДН ОМВД России по Черлакскому району как родитель, отрицательно влияющий на своих детей.

Однако органы опеки сообщали, что у них не было претензий к нему и его жене по поводу ненадлежащего воспитания их детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру