В Омской области 40-летнего дебошира будут судить за издевательства над 4-летней дочерью

– Прокуратура Таврического района Омской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних, в ходе которой установлено, что 40-летний местный житель жестоко обращается со своей четырехлетней дочерью, в том числе осуществляет физическое и психическое насилие над ней, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что 10 октября 2013 года в вечернее время, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, он в ходе ссоры бил ребенка, опускал голову девочки бак с водой.

Проверка показала, что папаша-изверг злоупотребляет спиртным, постоянно кричит на дочь, угрожая расправой, применяет физическую силу в отношении ребенка, ведет антиобщественный образ жизни, на профилактическую работу со стороны сотрудников полиции не реагирует, не имеет постоянного места работы, проживает за счет детского пособия. С сентября 2013 года подозреваемый состоял на учете в ОМВД России по Таврическому району как семейный дебошир. Ранее он привлекался к административной ответственности, а также признавался судом виновным в совершении преступлений против личности, судимости за которые погашены.

В настоящее время по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой Таврического района, суд избрал гражданину, подозреваемому в нанесении побоев своей дочери, а также изнасиловании местной жительницы и применении насилия в отношении сотрудников полиции, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Учитывая, что существует реальная угроза жизни и здоровью ребенка, прокурор Таврического района Омской области направил в суд исковое заявление о лишении 40-летнего местного жителя родительских прав. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении Таврического районного суда Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру