В Омской области пьяный полицейский в День полиции сбил человека

– 10 ноября, в 00.50 часов из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение о том, что в селе Седельниково Омской области совершено дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек, – рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Омской области. – Прибывшая на место трагедии следственно-оперативная группа установила, что за рулем транспортного средства – участника ДТП находился сотрудник изолятора временного содержания 1991 г.р., сержант полиции. В свободное от службы время на личном автомобиле «ВАЗ-21120», на пересечении улиц Горького и Дорожной в селе Седельниково, он допустил наезд на пешехода.

Согласно заключению медицинского освидетельствования полицейский управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

От полученных травм мужчина 1980 г.р. скончался на месте происшествия и был доставлен полицейским в медицинское учреждение.

За проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органа внутренних дел, начальником УМВД России по Омской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Томчаком принято решение об увольнении полицейского из органа внутренних дел, в настоящее время он отстранен от служебных обязанностей. Также по поручению начальника областного УМВД готовятся документы о понижении в должности непосредственного руководителя сотрудника полиции, начальника ОП «Седельниковское» МО МВД России «Муромцевский».

По данному факту продолжается проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру