Экономическая амнистия коснулась в Омской области 22 человек

В июле-октябре 2013 года амнистия применена в отношении 22 лиц, в том числе в отношении 9 лиц - следственными органами, в отношении 13 – судами.

В силу п. 1 постановления «Об объявлении амнистии» применение данного акта осуществлено только в отношении лиц, возместивших причиненный в результате совершения преступлений ущерб.

Так, в производстве отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части УМВД России по Омской области находилось уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью погасила причиненный в результате совершения преступления ущерб (более 550 тыс. рублей), в связи с чем уголовное дело в отношении нее было прекращено вследствие применения постановления «Об объявлении амнистии».

Как уточняет пресс-служба областной прокуратуры, администрацией учреждений уголовно-исполнительной системы, а также подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов России по Омской области акт амнистии в отношении лиц, отбывающих наказания в виде лишения свободы, осужденных к штрафу, обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, лишенных права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, в июле-октябре 2013 года не применялся ввиду отсутствия оснований применения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру