В Омске обезумевший стрелок убил женщину, ранил ее внука и полицейского

 – Сообщение о том, что в подъезде многоквартирного дома по ул. 2-я Челюскинцев слышны крики и выстрелы, поступило в дежурную часть ОП № 11 УМВД России по Омску 16 ноября в 17:30, – рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Омской области. – Но первым, кто получил информацию о происшествии, был участковый уполномоченный полиции 27-летний Андрей Жегуло. Ему на телефон позвонили жильцы дома.

Полицейский, сообщив о происшествии в дежурную часть, сразу же направился по указанному адресу. Подбегая к подъезду, он заметил детскую площадку, на которой находилось около 30 детей и взрослых. Прокричав им несколько раз об опасности и указав путь в безопасное место, Андрей проследовал в подъезд дома. Войдя внутрь, он увидел вооруженного мужчину, который находился на лестничной площадке между первым и вторым этажами. Сотрудник полиции потребовал прекратить стрельбу и сдать оружие, однако агрессивно настроенный гражданин дважды выстрелил в сторону полицейского, ранив его дробью в щеку. После этого он выстрелил в сторону детской площадки, а потом покончил с собой

Прибывшие стражи порядка осуществили оцепление дома и дворовой территории. После осмотра места происшествия они обнаружили тело 61-летней женщины, проживающей по соседству. Ранен был и ее 4-летний внук. Мальчик в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

Предварительно полицейскими установлено, что 59-летний стрелявший ранее был судим. Около 30 лет он состоит в обществе охотников, на его имя зарегистрированы охотничьи гладкоствольные ружья.

В настоящее время стражи порядка продолжают выяснять обстоятельства и мотивы произошедшего. По предварительным данным, мужчину раздражали громкие игры детей в доме и во дворе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру