В Омской области многодетный отец, подозреваемый в изнасиловании одной из приемных дочерей, поджег себя и полицейских

Сообщение о ЧП появилось на сайте СК РФ по Омской области только сегодня, однако вскрылись факты преступлений еще 2 января. В этот день около 1 часа ночи в многодетной семье произошел скандал: супруга 48-летнего жителя Полтавского района узнала, что он дважды изнасиловал их приемную дочь. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Угрожая поджечь дом и покончить жизнь самоубийством, он облил себя бензином, а когда приехавшие по вызову супруги сотрудники полиции попытались забрать у мужчины канистру, он плеснул на них бензином, после чего поджег.

26-летний участковый уполномоченный полиции и 37-летний дознаватель получили ожоги кистей рук 1-2 степени, подозреваемый получил обширные ожоги лица и тела 2-3 степени и был госпитализирован.

– Установлено, что преступление в отношении 16-летней девушки было совершено дважды – в августе и сентябре 2013 года, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Омской области. – Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По ходатайству следственных органов злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В семье воспитывается 7 приемных детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру