В Омске, отравившись угарным газом на пожаре, погибли четверо малолетних детей

– Сообщение о пожаре в частном 2-квартирном доме по улице 4-я Тюкалинская в Кировском административном округе Омска поступило на пульт диспетчера службы «01» сегодня в ночь, около 4.00, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Омской области. – 35 пожарных и 10 единиц спецтехники прибыли на место происшествия через 10 минут.

Еще до их прибытия помощь попытались оказать соседи: они вошли в дом, залили очаг возгорания и вынесли на воздух четверых малышей – мальчиков 2008, 2009 и 2012 года рождения и девочку 2010 года рождения, находившихся в бессознательном состоянии. Увы, спасти жизнь детей, отравившихся угарным газом, не удалось.

Кстати, площадь повреждения пожаром составила всего 1 квадратный метр. Огнем был испорчен только пол, на который вывалились из печки тлеющие дрова.

Родителей в момент трагедии дома не оказалось. Отец был на работе, а мать ушла в гости, оставив детей без присмотра. Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа над установлением причины пожара и гибели детей, а также психологи МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру