700 волонтеров представят Омск в олимпийском Сочи

 500 из них – студенты омских вузов ОмГУПС, ОмГТУ, ОмГАУ, ОмЮА, ОмГТУ и СибАДИ.

– Первая делегация волонтеров отправилась на объекты в олимпийский Сочи 11 января, – рассказали в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. – Они будут работать в аэропорте и пресс-центре: эти объекты уже начали свою работу. Сейчас в Сочи начинают прибывать журналисты со всего мира и им, как и будущим гостям Олимпиады, нужна помощь в размещении и ориентации по объектам.

До начала олимпиады из Омска в Сочи отправятся и другие группы добровольных помощников для работы на объектах транспортной инфраструктуры, в гостиницах и медиацентрах. Будущие волонтеры Олимпиады-2014 прошли специальный отбор. Среди основных критериев — знание английского языка и высокая коммуникабельность.

Кстати, волонтерский центр ОмГУПС победил в конкурсе «Волонтерские центры России» в декабре 2013 года, став третьим в стране по численности подготовленных и отправленных на Игры волонтеров. Функционировать этот центр подготовки начал с 14 мая 2011 года, когда до Олимпиады оставалось 1000 дней. Начало массового набора состоялось в январе 2012 года и продлилось до середины 2013 года.

– Все волонтеры, отправившиеся в Сочи, готовы представлять наш город и нашу страну на спортивном празднике мирового значения. Ребята прошли обучение, а до этого активно участвовали в различных спортивных и социальных соревнованиях и акциях — Сибирском международном марафоне, эстафете олимпийского огня, чемпионате мира по бальным танцам и многих других. Все мы очень рады, что появилась такая возможность не только увидеть Олимпийские игры, но и помочь в их проведении, — отметил студент, тренер и активист Волонтерского центра ОМГУПС Константин Писарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру