Названы основные версии крушения вертолета в Омской области

 – Это – технические неполадки воздушного судна, в том числе его недоброкачественный ремонт, некачественное топливо, а также ошибка пилотирования, – сообщила пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Между тем стало известно, что 57-летний пилот вертолета Михаил Петров, он же и владелец борта – профессиональный летчик. Он окончил ОЛТУГА (техникум гражданской авиации), имеет около 2500 часов налета. Лет 5 назад он купил списанный вертолет, который после ремонта был поставлен на учет в Росавиации. Впрочем, сертификата летной годности на машину нет, так что летать на ней нельзя.

В это году вертолет был передан Петровым на ремонт частному лицу. После него хозяин захотел проверить работу двигателей и поднялся в воздух метра на 2, но задел хвостом здание бани в гостиничном комплексе. Моментально оценив обстановку, Петров выпрыгнул на землю, что и спасло ему жизнь. Вертолет стукнулся о землю и загорелся. В результате аварии и на земле никто не пострадал

Пилот уже прошел медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, результаты его пока неизвестны. По факту крушения вертолета Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР ведет доследственную проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру