«Ростелеком» провел соревнования по хоккею среди школьников в рамках «Олимпийских стартов»

«Ростелеком» провел турнир по хоккею. Матч прошел между учащимися 7-8 классов 48 школы в связи с реализацией проекта «Олимпийские старты», подготовленного специально в честь XXII Зимних Олимпийских Игр. Мероприятие направленно на сохранение, приумножение нравственных, культурных и спортивных традиций.

Юные спортсмены продемонстрировали способности в ловкости, скорости, быстрому реагированию, стремлению к победе. Сотрудники Омского филиала компании «Ростелеком» приняли активное участие в подготовке этой встречи. Хоккейные команды, несмотря на приличный мороз, который внезапно сгустился над полем, так сражались за каждую шайбу, что температура сразу подскочила до Олимпийской. Болельщики так жарко поддерживали ребят, что на площадке не чувствовалось холода. Яркая и динамичная игра позволила школьникам ощутить себя спортсменами настоящей Олимпиады. В матче принимали участие три команды по шесть человек. В честной борьбе одержала победу и выиграла кубок «На встречу олимпийским рекордам» от «Ростелеком» сборная седьмых классов. Второе и третье места заняли сборные команды шестых классов и восьмых классов соответственно. Лучшим вратарем стал Нестеров Денис, из 7 «А» класса, а звание лучшего защитника получил Мискарян Генрих, также из 7 «А» класса. Победителей наградили ценными призами.

Мерзликин Никита, ученик 6 «А» класса школы №48, лучший нападающий: «Хоккей - моя любимая игра. Надеюсь, что когда-нибудь я стану настоящим хоккеистом и буду играть за сборную нашей страны на следующих Зимних Олимпийских играх».

Людмила Алексеевна, директор школы №48: «Мы рады, что сегодняшний праздник состоялся, и ребята смогли сойтись в дружественном поединке. Шестиклассники и семиклассники так яростно хотели выиграть, что смогли одержать победу над учениками из восьмого класса. Прошедший матч помог ученикам прочувствовать дух Олимпиады, несмотря на то, что она проходит в Сочи».

В продолжение проекта «Олимпийские старты с Ростелеком» 21 февраля в школе №37 состоится праздник для первоклассников и торжественное закрытие «Олимпийских стартов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру