«РОСТЕЛЕКОМ» поддержал эстафету паралимпийского огня в Омске

 «Ростелеком», генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года, поддержал эстафету паралимпийского огня, которая стартовала 26 февраля на Дальнем Востоке, а завершится 7 марта в Сочи на церемонии открытия Паралимпийских зимних игр.

Эстафету огня 27 февраля принимала в Омске Валентина Троян, начальник отдела финансового контроля Омского филиала ОАО «Ростелеком». Она пронесла Олимпийский огонь по Иртышской набережной под непрекращающиеся овации зрителей и пришедших ее поддержать работников «Ростелекома». Шары, флаги и транспаранты компании украшали всю трассу следования факелоносцев. Замечательное спортивное мероприятие, которому благоволила и хорошая погода, привлекло много омичей. Они с удовольствием поддержали спортсменов - обладателей величайшей силы духа.

- Нести Олимпийский факел - это огромная честь. Ты словно соприкасаешься с большой историей страны, становишься ее частью, - говорит Валентина Троян. - Паралимпийские игры – это особое событие. Мы смотрим на людей, которые сумели подняться над своими недугами, и сами становимся сильнее, начинаем верить в себя, в свои силы. Понимаем, что если человек хочет чего-то добиться, если берет себя в руки, не отчаивается, а ставит цель и идет вперед, он может покорить любые вершины.

Далее сотрудники «Ростелекома» пронесли Паралимпийский огонь на очередных этапах эстафеты: 28 февраля в Екатеринбурге, 1 марта в Санкт-Петербурге, 2 марта в Москве. Твери. 3-го марта они принимают участие в эстафете в Саратове, 5-го - в Краснодаре, а завершится триумфальный забег 6 марта в Сочи.

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключил к сетевой инфраструктуре и обеспечил самыми современными телекоммуникационными сервисами 35 олимпийских объектов, в том числе и место проведения медальной церемонии на Паралимпийских зимних играх и телевизионный центр OBS TV Tower. Для проведения игр и обеспечения телетрансляций пропускная способность магистральной сети «Ростелекома» была увеличена до 140 Гбит/с, а мультисервисной - до 40 Гбит/с.

Общий объем трафика, прошедший по олимпийским каналам связи «Ростелекома» протяженностью более 1 000 км, превысил рекордный 1 Петабайт - это более 1 000 Тб или 1 млн Гб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру