В Омской области появился новый туристический маршрут

 Начиная с марта, всех желающих будут возить из областного центра на экскурсию в Большеречье, сообщает областная пресс-служба. Организаторы обещают интересную культурную и развлекательную программу. Так, пассажиров первого туристического рейса, который состоялся в воскресенье, ждали старинные состязания, катание на лошади, горячие блины с чаем на сибирских травах, зимние аттракционы, игровая программа «Молодецкие забавы», мастер-класс «Народная кукла». Такую программу приготовили для туристов сотрудники историко-культурного центра «Старина Сибирская».

Маршрут по Большеречью включает также посещение знаменитого – единственного в стране – сельского зоопарка. Здесь можно увидеть амурского тигра, зебру, австралийских животных – страуса эму и кенгуру, а также зубров, лошадей Пржевальского, оленей и другую живность. В аквариуме-террариуме можно будет понаблюдать за пираньями из реки Амазонки, шпорцевыми лягушками из Южной Африки, пресноводными и сухопутными черепахами, серыми варанами, тритонами, разнообразными змеями.

Особое внимание организаторы уделяют безопасности потенциальных экскурсантов.

– Закупленный региональным правительством новый автотранспорт рассчитан как раз на дальние поездки, – рассказали в пресс-службе правительства.– Такие туристические рейсы должны стать регулярными. Экскурсионный маршрут позволит сделать выходные интересными и насыщенными. Дорога до Большеречья и обратно удобна и безопасна, поскольку автобусы, предоставляемые ГП «Омскоблавтотранс», оснащены ремнями безопасности, навигационной системой ГЛОНАСС, видеоэкранами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру