Омич Григорий Мурыгин взял еще одно «серебро» на Паралимпиаде

На этот раз успеха 19-летний воспитанник Центра олимпийской подготовки «Авангард» добился в биатлонной гонке на 15 км. На старт вышли 22 спортсмена, но борьбу за первые места омич вел с признанным лидером этих Игр – Романом Петушковым.

– Григорий Мурыгин гонку с раздельного старта начал под 70-м стартовым номером через десять минут после первого участника, – рассказали в пресс-службе министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта. – Участники преодолевали дистанцию индивидуальной гонки с несколькими рубежами. После первого круга Григорий Мурыгин и Роман Петушков захватили лидерство, после первой стрельбы между ними пролегла одна секунда. На втором круге Григорию покорились только девять мишеней и, как следствие, ему пришлось преодолевать штрафной круг. За счет своей невероятной скорости он не только отыграл потерянное на штрафном круге время, но и обошел американца Соула и пришел к финишу с результатом 42:25.7.

Напомним, что Григорий Мурыгин уже имеет две медали Паралимпийских игр: он завоевал «бронзу» в биатлонной гонке на 12,5 километров и «серебро» в спринте на 1 км. Омичу предстоят еще два старта:15 марта – в открытой лыжной эстафете и в завершающий день Паралимпиады, 16 марта – в лыжной гонке на 10 километров. Омичи болеют за Григория и желает ему стать полным кавалером Паралимпиады, завоевав еще и «золото».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру