Омские лыжники-паралимпийцы вернутся с чемпионата РФ с шестью медалями

Открытие недавней паралимпиады – 19-летний Григорий Мурыгин стал первым в биатлонной на дистанции 7,5 км. «Серебро» и «бронзу» он взял в лыжных гонках на дистанции 5 км свободным стилем и в биатлонной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Также он стал третьим в спринтерской гонке на 0.8 км. Это уже в традициях спортсмена – становиться полным кавалером наград на соревнованиях столь высокого уровня. Напомним, что в личной компилке Григория Мурыгина – бронза, серебро и золото Игр в Сочи

Наталья Кочерова, которой на паралимпиаде не повезло, на чемпионате РФ завоевала, две «бронзы» – в биатлонной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и в лыжных спринтерских гонках на дистанции 0,8 км..

Справка. Чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошел с 24 по 29 марта в Ижевске.