В Омске суд закрыл предприятие «веселых сыроваров» на 40 дней

 За это время на предприятии должны устранить найденные в ходе проверки Роспотребнадзора нарушения.

Напомним, что после публикации в соцсетях фото купания 4 мужчин в резервуарах для производства сыра, деятельность ООО «Торговый дом «Сыры» стала объектом пристального внимания контрольно-надзорных ведомств, СМИ и общественности. Проверка показала, что продукция производилась в антисанитарных условиях. На предприятии проводился ремонт, причем там же находилось и сырье для будущего производства, в неудовлетворительном состоянии находились места для соблюдения правил личной гигиены, отсутствовали результаты медосмотров сотрудников предприятия. По мнению представителя Роспотребнадзора, установленного судом срока на исправление всех нарушений не хватит.

Впрочем, из-за скандала дальнейшее существование ТД «Сыры» под большим вопросом. Его руководитель Аркадий Петлюк в интервью омским журналистам высказал предположение, что предприятию не дадут работать и на улице окажутся более 100 сотрудников. Кстати, в последнее время в СМИ распространяется версия, что торговый дом «заказали» конкуренты.

Однако намеренно или не намеренно были обнародованы скандальные свидетельства, фактов серьезных нарушений на предприятии это обстоятельство не отменяет. Так, Управление Роспотребнадзора по Омской области на официальном сайте опубликовало информацию о приостановлении оборота сыров под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры».

– Для проведения лабораторных исследований были отобраны образцы данной продукции в организациях розничной торговой сети Омска, – пояснили в пресс-службе ведомства. – Согласно полученным результатам установлено, что пробы не соответствуют требованиям федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» от 12.06.08 №88-ФЗ по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о ее фальсификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру