Омский губернатор провел заседание оперативного штаба на месте обрушения дома

В поселке Конезаводской Марьяновского района развернут оперативный штаб правительства Омской области, УМВД РФ по Омской области.

Прибывший на место трагедии губернатор Виктор Назаров распорядился оказать всем пострадавшим в результате ЧП необходимую медицинскую и психологическую помощь.

– Был организован поквартирный обход жителей близлежащих домов, которые могли пострадать от взрыва. Все люди, проживающие в доме, где произошел взрыв, расселены к родственникам и знакомым, – рассказали в пресс-службе областного правительства. – Сейчас глава региона выехал в центральную районную больницу. В медучреждении на данный момент находится семь пострадавших, из них двое детей. Девятилетняя девочка и женщина доставлены в ожоговый центр БСМП №1.

В пос. Конезаводской для оказания необходимой помощи жильцам дома и их близким выехали полицейские психологи. На месте взрыва работают спасатели, задействовано более двадцати единиц техники. По данным ГУ МЧС России по Омской области, взрыв бытового газа произошел на первом этаже, в доме обрушилась кровля и начался пожар.

Работой комплексных сил полиции на месте руководит начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак.

В настоящее время на месте работают сотрудники патрульно-постовой службы, кинологи со служебными собаками, специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области, полицейские психологи, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Разрушенный дом будет находиться под круглосуточной охраной до полного окончания разбора завалов и завершения всех необходимых процессуальных действий.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как ранее сообщалось, в результате взрыва бытового газа в поселке Конезаводской Марьяновского района Омской области произошло разрушение несущих конструкций первого подъезда 2-этажного 12 квартирного дома с последующим обрушением. С травмами различной степени тяжести в больницы доставлены 9 человек, из них трое детей. В доме проживало 28 человек, из них 6 детей. На данный момент не установлено местонахождение нескольких жильцов дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру