Почти 700 омичей в прошлом году не выпустили за границу из-за неуплат в Пенсионный фонд

 В период летних отпусков в Омской области к злостным неплательщикам страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование второй год подряд будут приниматься дополнительные ограничения.

– В отношении этой категории лиц органы ПФР имеют право инициировать обращение в суд для установления ограничения права выезда за рубеж, – пояснили в пресс-службе региональном отделении ПФР. – Поэтому в преддверии наступающего сезона отпусков предпринимателям стоит заблаговременно рассчитаться с задолженностью. Узнать ее размер можно в территориальном управлении ПФР либо на сайте Отделения ПФР по Омской области, зарегистрировавшись в разделе «Личный кабинет». Напоминаем, что страховые взносы – это обязательные платежи, от уплаты которых зависит размер будущей пенсии каждого гражданина. Самозанятое население, к которому относятся и предприниматели, уплачивает за себя взносы в ПФР самостоятельно.

В Омской области в прошлом году без отдыха остался 681 предприниматель – их долги в Пенсионный фонд в общей сложности превысили 190 млн рублей. Испорченный отдых заставил погасить часть задолженности – в бюджет ПФР поступило 62,2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру