Министра природы Лобова в Омске не устроила мошкара

Министр природы Омской области Илья Лобов рассказывает о прибытии на новое место работы и делится впечатлениями от Омска в Facebook.

Особенно удивило нового омского министра, приехавшего из Екатеринбурга, что в Омске принято устраивать пикники в сквере напротив мэрии, и этому не препятствуют стражи порядка. В целом, обилие скверов и парков Илье Лобову понравилось и показалось уютным, однако он заметил, что в городе присутствует мошкара, которая «препятствует» комфортному отдыху. Также он удивился контрастам, когда рядом с природными объектами вроде сквера или Птичьей гавани расположены автопарки и автодромы. Также уралец оценил чисто омские особенности, такие как «памятник шару». В комментариях омичи пояснили новому главе минприроды, что это памятник основателю Омска Ивану Бухгольцу.

Напомним, Илья Лобов стал победителем конкурса на замещение поста министра природных ресурсов и экологии Омской области, и 19 июня был представлен врио губернатора Омской области Александром Бурковым омскому кабмину. Ранее Лобов являлся депутатом горсовета Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру